Миша

третий день температура 37/7 сильный кашель, стоит ли начать пить антибиотики? лечусь арбидолом и полосканием горла)

В прошлый раз когда болела арбидол врач назначал + антибиотики

ещё Лизобакт рассасываю по 2 таб

при гриппе я слышала что температура сразуу высокая поднимается

Анастасия Гладкова

к врачу!
Антибиотики нужно пить. .
а чего сидим третий день.. и не идем к врачу.. .
не понимаю. .
шутки плохи со здоровьем.

Наталья Белякова

Лечись обильным, тёплым питьём (но не чёрным чаем или кофе) , лимоном и мёдом вприкуску и постельным режимом. Есть ничего не нужно в это время, до полного выздоровления. Антибиотики угробляют иммунитет. После них даже безобидная инфекция может уложить в больницу, надолго.
Дыхательная гимнастика по методу проф. Бутейко поможет http://pulmonology.eurodoctor.ru/spasmodicasthmatreatment/respiratorygymnastics/

Скорейшего выздоровления.)

Сергей Калинин

Если есть температура-это хорошо, значит организм борется с болезнью, а с антибиотиками не стоит спешить.

Алишер Сафаров

Арбидол - он не для того, чтобы лечить. Он для того, чтобы аптеки его больше продавали. Всем рекламозависимым помочь не смогу ничем. Народные средства - они не для вас.

Евгений Сергеевич

Если у вас грипп, то только противовирусными препаратами, если уже идут серьезные воспалительные дела, то уже антибиотики необходимы.. но все решит только врач..

Вл
Владислав

самый эффективный способ борьбы с простудой это промывание носа подсоленой водой (пол. ч. лож. на 2 стак. чуть тёплой воды) .наливать её нужно из чайничка в каждую ноздрю по очереди, наклоняясь в противоположную сторону. соль можно использовать как морскую так и обычную кухонную (лучше каменную) .
проделывать эту процедуру нужно раз 5-6 в день (при болезни) а для профилактики - 1раз в сутки всем советую взять это за правило.
в ютубе посмотрите как это правильно делать, если не умеете.
здоровья!