Виктория Иванова

Выбирите граматически правильное продолжение предложения.

Приспособившись к местным условиям,
1) Чувствовалось все же какое-то неудобство.
2) чувствовал себя как дома.
Ответ напишите с пояснением. За ранее спасибо.

Спасибо, Кристина, что поправили меня. С русским еще дружу. Ошибки не проверял, так как пишу с телефона.

Мария Дубровина

Приспособившись к местным условиям, (я, он) чувствовал себя как дома. 2).
При деепричастном обороте главное и добавочное действие должно относится к одному и тому же лицу,. Здесь 2-я часть-односоставное ОПРЕДЕЛЁННО--ЛИЧНОЕ предложение.

заранее--слитно
выбЕрите, -Е
граММатически-ММ

Толян, начни учить русский хотя бы с 3-го класса: полный завал.. .
Успехов.