Александр Захаров

граматический разбор предложения.... помогите плиииз

утром, когда солнце взошло, я увидел, как одуванчики раскрывают свои ладони и от этого луг становится золотым.

Костя

Вы имеете в виду разбор предложения по членам?
утром - обстоятельство места
когда - подчинительный союз
солнце - подлежащее
взошло - сказуемое
я - подлежащее
увидел - сказуемое
как - союз сравнительный вроде бы, не помню, мб, союзное слово, просто обведите его в кружок
одуванчики - подлежащее
раскрывают - сказуемое
свои - согласованное определение
ладони - прямое дополнение
и - соединительный союз
от этого - косвенное дополнение
луг - подлежащее
становится золотым - сказуемое

И ещё, у вас пропущена запятая перед "и" (там две грамматические основы - "одуванчики раскрывают", "луг становится золотым").

Димитрий Бобров

утром (обст, выражено сущ), когда (союз) солнце (подл, выражено сущ) взошло (сказ, выражено гл), я (подл, выражено мест) увидел (сказ, выражено гл), как (союз) одуванчики (подл, выражено сущ) раскрывают (сказ, выражено гл) свои (опред, выражено мест) ладони (дополн, выражено сущ), и от этого луг (подл, выражено сущ) становится (сказ, выражено гл) золотым (опред, выражено прилаг).