Василий Жирнов

Помогите, я застряла! ! Нужно найти граматические основы предложения?

Пожалуйста, помогите найти грамматическую основу в предложениях и определить вид сказуемых!
Предложения:
Товарищ просил навещать его.
Мы, все пятеро, побежали на речку купаться.
Солдат должен быть храбрым и не думать об опасности.
Пойдем поговорим о случившимся наедине.

**
*romeo *

товарищ просил
мы побежали
солдат должен быть и не думать.
пойдем поговорим

Анастасия Головина

товарищ просил
мы побежали
солдат должен быть и не думать.
поговорим

Александр

товарищ просил пгс
мы побежали пгс
солдать должен быть храбрым (сис) и не думать (пгс)
пойдём поговорим cгс

Ан
Анастасия

товарищ (подлеж. ) просил (сказ.) - простое глагольное, мы (подлеж. ) побежали (сказ. ) - простое глагольное, солдат (подлеж. ) должен быть (сказ.) , - составное глагольное, поговорим (сказ. ) думаю так