Sheryl Keltso

Укажи сложные предложения. Подчекни граматические основы.

а) Молнии, летая над вершинами леса, освещали его на минуту синим, холодным огнем и исчезали так же быстро, как являлись.
б) Только тогда, в мое время, больше было в человеке силы и огня, т оттого жилось веселее и лучше.
в) Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою холодную пасть, глотая людей.
г) Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит.
д) Там плыли тени, их было много.
е) Никогда я никого не любила, Лойко, я тебя люблю!
ж) А лес все гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья.
з) Эти каменные деревья стояли молча и неподвижно днем в сером сумраке и еще плотнее сдвигались вокруг людей по вечерам.

Андрей Курдяев

Не Можешь? Ты в каком классе?

Ruslan Silin

б) Только тогда, в мое время, больше было в человеке силы и огня, т оттого жилось веселее и лучше.
в) Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою холодную пасть, глотая людей.
д) Там плыли тени, их было много.
е) Никогда я никого не любила, Лойко, я тебя люблю!
ж) А лес все гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья.