Олег Бекренев

Найти граматическую основу предложэений. Помогите. И составить одно сложное предложение с составным союзом

Мама пошла в магазин затем чтобы купить продукты для приготовления ужина. Прошло много лет с тех пор как мы последний раз встречались.

**
***ян@чка ***

Ты не можешь найти подлежащее и сказуемое? Печально. В первом предложении, грамматической основой является "Мама пошла; купить". Во втором "Прошло, мы встречались". Предложение- Для того чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом и рационально питаться.