Валентин Бутаков

В каком предложении союз И связывает два предложения в составе сложного? (Знаки препинания не расставлены)

1) Небо на востоке посветлело и чуть отливало зеленью.
2) Взошла луна и своим мягким фосфорическим светом озарила лес.
3) Все окна раскрыты настежь и тёплая ночь смотрит в них из сада.
4) В город он больше не вернулся и теперь каждую свободную минуту просиживал в избе старика.

Ка
Катюша

В 3 предложении

Александр Рябов

3 предложение
окна раскрыты, и ночь смотрит - перед "и" зпт

Лера

Ответ 3.

Светлана Герасимова

Предложение номер 3.