Вячеслав Андреев

в каком предложении знаки препинания расставлены не правильно?

1)сопоставьте отрывки из "истории пугачевского бунта",с прочитанными вами., романом
2)вымышленные герои Пушкина включились в большое историческое движение, определившее их судьбы, заставшее их делать выбор
3)не зная пароля, я хотел молча проехать мимо
4)из крепости скачет казак, держа башкирскую лошадь в поводьях и делая издали мне знаки

Надежда Морозова

1)сопоставьте отрывки из "истории пугачевского бунта"с прочитанным вами романом

Ирина Борисова

Ошибка в 1.Во 2 обособлен причастный оборот, в 3 и 4 -деепричастный

Эльвира Баранцева

в 1 предложении причастный оборот не обособляется, т. к. определяемое слово РОМАНОМ стоит после него