♡Д
♡ Дмитрий ♡

Помогите составить 10 сложных предложений с данными ниже союзами!!!

Союзы такие : потому что; оттого что; после того как; с тех пор как ; затем чтобы; по мере того как!

Марк

Мы не пошли гулять, потому что шел дождь. Двоечники плохо учатся, оттого что им не дают списать отличники. Я поняла задачку только после того как прозвенел звонок. Мы не были в кино с тех пор как папа разбил машину. Мальчики наловили рыбы, затем что бы сварить уху девочки разожгли костер. Мы поднимались на гору, по мере того как другая группа спускалась с нее. Петя был выгнан из класса, потому что у него на уроке зазвонил телефон. Я туда не возвращался, после того как они прогнали меня. Учитель все больше раздражался, по мере того как шум нарастал в классе. Я не сделала домашнего задания, потому что учитель не вернул мне тетрадь.
Ну как то так. Можешь поставить лучший ответ: 3