Иван Михайлович

помогите составить сложное предложение со словом претенциозный

Рома Новиков

Манеры у этой девушки были претензионные: то она манерно смеялась, пританцовывая на одной ноге, то нарочито вскрикивала, то ли от восторга, то ли еще от чего-то, не забывая исподтишка посматривать по сторонам.

Виктор

Наша общая знакомая, родственница, очень претенциозный человек по отношению качества своей личной хизни-это мешает многим, близким ей людям жить.