Леха Каурцев

Составить 10 СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С СОСТАВНЫМИ СОЮЗАМИ:

потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как.

Владислав Сапрончев

1.По ущелью пронеслось горное эхо, потому что неожиданно зардался резкий гудок автомобиля
2.Нужно хорошо владеть компьютером, потому что эти навыки обязательно пригодятся современному человеку в жизни
3.У меня болит голова, оттого что я не спала всю ночь
4 После того как я уехала на дачу, погода в городе резко испортилась
5.С тех пор как я переехала в другой город, подруга ни разу не позвонила
6. Александр подарил ей цветы, затем чтобы искупить свою вину
7. По мере того как угасал день, в лесу становилось всё тише и тише
8. Она приехала в трудную минуту, потому что он был ей дорог
9. Оттого что выпал снег, кругом стало светло
10. Петя не пришел в школу, потому что заболел
Лес ещё не шумел, потому что было очень рано.
Я долго не могла уснуть, оттого что мысли беспокоили меня.
После того как в лесу сойдет снег, на березах набухнут смолистые почки.
Я не видела своих родителей, с тех пор как я переехал в город.
Затем чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить её самой себе.
По мере того как мы приближались к городу, я осозновала, что боюсь встречи с родителями.

Настюшка Юрина

1) Я не пошёл на постедний урок оттого что у меня болел очень сильно живот.
2) Миша позвонил Пете, потому что забыл записать домашнее задание.
3) С тех пор как мы встретились впервые, прошло много лет.
4) Лена пришла к своей лучшей подруге, потому что захотела поздравить её с днём рождения и подарить подарок.
5) Ученики идут в школу и учатся, затем чтобы в жизни использовать знания, полученные в школе.
6) После того как он сделал домашнюю работу, его младший брат попросил погулять с ним.
7) По мере того как он работает, можно узнать трудолюбивый или линивый это человек.
😎 Он плакал, оттого что упал и поранил сильно ногу.
9) Соня пошла в магазин, потому что мама попросила её.
10) Миша поздравил друга, после того как едя сообщил о победе в конкурсе.

Зоя Крупина

вранрпррр

Людмила Порубова

Найдите предложение с составным союзом; 1)Она подошла к окну, чтобы отодвинуть шторы2)Вечерния заря начинается, когда солнце уже зайдет за край земли3)Он поспешил отправить письмо, в то время как сын ждал его на скамейке бульвара4)В сотый раз я пожалел, что не родился поэтом