Дашута Косенкова

Очень надо краткое содержания рассказа Э . Сетона Томсона "Лобо"

Кэ
Кэт

Рассказ о противостоянии рассказчика с умным и хитрым вожаком вольчьей стаей Лобо. Охотник пытается поймать волка, ставит разнообразные капканы и ловушки, но волк каждый раз избегает опасности. В конце концов охотнику удаётся поймать убить подругу Лобо по кличке Бланка. А вскоре после этого, рассказчику удаётся поймать и самого Лобо. Охотник не убивает волка и привозит к себе домой. Но Лобо умирает от тоски -- у него отняли подругу, свободу и даже стая бросила его.
Рассказ небольшой, так что лучше самому прочитать. Много времени не займёт.