Veronika Gagarina

Пожалуйста помогите уравнять примеры по химии: CaCO(индекс 3)+HCl - CaCl+H(индекс2)O(индекс 3)

вот так наверно понятнее CaCO3+HCl - CaCl+H2O3 нужно уравнять и определить тип реакции

если что " - " это не минус, а как бы стрелочка..

Указать ее тип по признаку числа и состава исходных веществ и продуктов реакции.

Татьяна Кузнецова

Если писать правильно формулы, то здесь и уравнивать нечего:
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2