Оксана Гагарина

3 УРАВНЕНИЯ ПО ХИМИИ! помогите уравнять и расставить степени окисления!

1) Сu2 S + KHO3 + H2 O = (Cu OH)2 So4 + NO + KOH
2) KCl O3 + Na J + H2 SO4 =KCl + J2 + Na2 So4 + H2 O
3) H2 C2 O4 + KNO3 = KNO3 + CO 2 + H2 O

Виктория Опря

Для начала разберись, что ты напутал или напутала в первом уравнении. Вещества KHO3 b (CuOH)2SO4 в природе нет, т. е. ошибки надо исправить.
В третьем уравнении у тебя тоже ошибка, не бывает, чтобы и в исходных и в конечных продуктах стояло одно и тоже вещество, в нашем случае KNO3. Тоже нужно исправить.

После этого выходи в скайп Revel33 (Ревел33), объясню как вычислять степени окисления и уравнивать подобные уравнения. Денег не беру.