Елена Мосина

Помогите пожалуйста... очень нужно решить контрольную

№1 2 sin в2 x - 3sinx+1=0
№2 2cos2x=8sinx+5
№3 Сравните sin20градусов-sin40 градусов/ 1-cos20 градусов + cos 40градусов

Андрей Мясо

1.Делаем замену синуса на Т. Получаем квадратное уравнение, относительно Т. Т1=1, Т2=1/2;
Соответственно находим два табличных значения для Х.

2. Что касается второго, то расписываем косинус двойного, как 1-2син^2(х) . И так же решаем через замену.

Если будет нужна помощь, то регистрируйтесь в моей группе вконтакте и пишите на почту, которая там указана. Вот группа: 49016339