Ви
Виктория

В каком случае "духовность" и "религиозность" являются синонимами?

Ответьте пожалуйста на вопрос:
В каком случае "духовность" и "религиозность" являются синонимами?

Сергей Птира

если говорить о вере, когда человек верит он религиозен и его духовный мир развивается. он соблюдает морали и правила этой веры

Игорь Решетов

Если под духовностью подразумевается другое значение, нежели светское (любовь к искусству, книгам, философии и пр. ) А другое значение - это работа духа, молитвенность человека, работа над душевными качествами, духовная брань, богообщение.