О-Ля-Ля

какие формы глаголов: ходят, посмотришь, гоняются, не отлетают! пожалуйста помогите!

Егор Коваль

Ходят – глагол в форме множественного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;
посмотришь – глагол в форме единственного числа, изъявительного наклонения, будущего времени, 3 лица;
гоняются – глагол в форме множественного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица;
(не) отлетают – глагол в форме множественного числа, изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица.
______________________________________________________________________________

Когда говорят о форме, называют непостоянные признаки части речи. Вид глагола, как и возвратность, переходность, тип спряжения, – это признаки постоянные, поэтому к формам глагола не относятся.