Илья Рылов

У меня в штрих коде 14 цифр (88722305825014) какие цифры нужно брать для проверки подлинности??

Степан Коржуков

2. Складывают цифры, находящиеся на четных местах (кроме последней) , и полученную сумму умножают на 3.
3. Складывают цифры, находящиеся на нечетных местах.
4. Складывают результаты, полученные в п. 2 и п. 3, и получают двух- или трехзначное число.
5. Оставляют у полученной итоговой суммы лишь число, находящееся на последнем месте.
6. Вычитают из 10 полученное число. Полученная разность и есть контрольное число, которое должно совпадать с последней цифрой штрихкода.