Анна Адылова

На что реагируют магнитные ворота в магазинах? На штрих-коды нет?

Меня в детстве пугали тем, что эти ворота в супермаркетах начинают пиликать, если пройти мимо них с непробитым на кассе товаром. Это правда или нет? Или они реагируют только на приклеенные выпуклые штрих-коды (как на духах, например) ? Или на них тоже нет? Или как?
Вот я видела, как на игрушках/дорогих и маленьких предметах висят такие штуки объемные, которые на кассе снимают. Как они работают?

Объясните, пожалуйста, как эти ворота действуют и на что вообще реагируют.

Александр Канин

Могут пищать на многие предметы, даже на таблетку от домофона и кредитную карту с чипом.

Св
Светлана

на плоские штрих-коды точно не реагируют, с друзьями лично проверяла))