Мелисбек Кубатов

считыватель штрих кодов

кто нибудь знает какое нибудь оборудование, с помощью которого можно собрать считыватель штрих-кодов?

просто я делаю проект в вузе, и нужно узнать оборудование, с помощью которого можно сделать считыватель этот. вариант "купить" не подойдет

Вера

А если купить? Или нет. Лучше собрать машинку для печатания денег. Выгоднее.

Ильдарик Гумаров

Паяльник, например.

Arsen Gevorgyan

Есь прога на тельчик такая

Ну если вам совсем делать нехер, то найдите схему, спояйте, напишите под неё программу. Делов то...

Павел Жидиков

Для 1d кодов цена на специализированные штрих-сканеры от 1100 рублей. Зачем придумывать велосипед.

Екатерина Жеребятьева

Это очень трудно -любой смарт на андроиде (от 2000 руб )и бесплатная программка. Собрать это как? Типо из радиодеталей и спаять? Может поищите рецепт как из бумажного стаканчика, гвоздодера и канцелярских кнопок сделать жесткий диск на один терабайт? Ерундой не занимайтесь-справочник"товары и цены"-торговое оборудование.
ПС-в отпаде " и нужно узнать оборудование, с помощью которого можно сделать считыватель"....Паяльник и куча приборов

Яссин Ливанов

Считыватель штрих-кодов - не такое уж сложное устройство, раз оно было разработано в средине прошлого века. Понятно, там использовался не лазер, а прожектор и штрих-коды были отнюдь на пять сантиметров шириной, но это были самые настоящие штрих-коды, предшественники ЕАН-13. Все что нужно для этого - оптоизлучатель, оптоприемник и декодирующее устройство. Например, это может быть светодиод, фотодиод и несложная схемка на микроконтроллере.
Для осуществления сканирования придется протягивать штрих-код перед оптопарой вручную.