Виктор Шнайдер

Что мешает людям жить просто, по человечески?

Ирина Архипова

Мешают преграды, которые он сам себе создает)

Дарья Ломоносова

Живут по человечески единицы, а все остальные-сами видите. Так что им выгодней следовать за большинством

Султан Каландаров

все пороки человека

Анюта

Глупость и религия

Иришка Гынга

прежде всего человеческое

Наталия Васюкова

Злые страсти, пороки и похоти

Elena

отсутствие правильного воспитания. школа задачу воспитания не ставит, дает только образование. человек учится как относится к другому на примерах от других людей, которых тоже этому не учили. а сми и телевизор, наши главные воспитатели, нам показывают не очень красивые примеры, потому что они зарабатывают деньги. так что если только воспитать одно поколение правильно "просто по-человечески", то они смогут научить своих детей.

Ульяна

Инфляция

Яна Федорович

Людям не мешает

Александра Лях

Да в основном все так и живут -- страсти и приключения у них только в кинотеатрах.