Витя Шаталов

Исходя из моего предыдущего вопроса- Надо ли лучше знать Бога, дабы больше нравились люди?

Станислав Лукшанов

Угождать Богу во всем мы можем лишь в том случае, если всем сердцем стремимся соответствовать его праведным нормам (Втор. 32:4). Для этого прежде всего нужно узнавать как можно больше об Боге из его Слова, Библии. Чем больше мы узнаём о нем, с каждым днем становясь к нему ближе, тем больше мы будем любить его праведность (Иак. 4:8). А когда мы принимаем важные решения, нам нужно руководствоваться принципами из вдохновленного им Слова.

Антон Кудрявцев

Однозначно, да

Елена Пастухова

Знать бога- это означает творить правду и суд. Живя по закону совести и нравственности. И понравишся людям. Богу всеравно грешит человек или праведник. Бог от этого не имеет ущерба и выгоды тоже.

Светлана Субботина

Достаточно будет: узнать в подробностях течение отдельных пси заболеваний, чтобы понять некоторые категории людей и не шибко на них гнушаться...

Ал
Александр

Знать можно по разному, может понять надо? Если понять, как Христос любил людей, было бы Иначе. А пока все по Старому...

Наталья Пахомова

да ведь узнавая его мы узнаем и его качества и личность подражая ему нам больше будут нравится люди

Кошк@ Рёв@

Да Боже Вас упаси.. . если Вы конечно говорите о иудо-христианском божестве.. . Большего человеконенавистника и сыскать-то невозможно...

Назира

Да, если осознать, что каждый человек частичка Бога, только запутался каждый по своему в иллюзии материального мира.

М@рин@ Федорчук

Обязательно! Чем больше человек приближается к Богу, тем больше понимает за что Он любит людей, тогда взгляд на людей становится иной. Если человек совершает зло, это еще не означает, что он злой и неисправимый. Ведь почему то Бог отдал своего сына за всех.
Нужно ненавидеть зло и плохие поступки, а не самого человека, человек всегда может исправиться.

Олег Тутаров

Приближаясь к Богу, мы перенимаем его взгляд на людей. Бог не испытывает ненависти к людям, а ненавидит их плохие поступки, вызванные унаследованным несовершенством и собственной глупостью.

Рамай

да, только так. В книгах Р. Джойнера об этом много написано. Приведу один отрывок.

. Только когда ты находишься в Моем присутствии, ты сможешь понять. Твое понимание всегда будет искажено, когда ты в депрессии, и ты никогда точно не увидишь истину с этого места. Депрессия, уныние - это обман, который приходит от видения мира в твоей перспективе. Истина приходит от видения мира Моими глазами с того места, где Я пребываю по правую руку Отца. Подобно серафимам в Исайе, те, кто пребывают в Моем присутствии, будут говорить: "Вся земля полна славы Его! "
Я вспомнил, что, будучи новообращенным, читал этот текст и фактически думал, что эти серафимы были обмануты. Я не мог понять, как они могли говорить:
"Вся земля полна славы Его! ", когда вся земля, казалось, была наполнена войнами, болезнями, оскорблениями детей, предательством и злом. Тогда Господь говорил мне и сказал: "Причина того, что серафимы говорят, что вся земля полна Моей славы в том, что они пребывают в Моем присутствии. Когда ты пребываешь в Моем присутствии, ты не у видишь ничего, кроме славы".

Андрей Неклюдов

ДА! Матфея 22:37—39: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.