Маша Бондарь

подскажите а лучше киньте ссылку где находится реле системы впрыска топлива на ваз 2115

Умед

Снимите накладку с центральной консоли снизу с пассажирской стороны
там планка с тремя реле и предохранителями
верхнее – главное реле системы управления;
среднее – реле включения электровентилятора системы охлаждения;
нижнее – реле включения электробензонасоса. При отказе главного реле системы впрыска и реле включения бензонасоса двигатель не работает, а при отказе реле включения электровентилятора возникает опасность перегрева двигателя. Все три реле – типа 90.3747-10, отказавшее можно заменить, например, редко используемым реле включения противотуманных фар.