Энвер Джапаров

что делать когда подняли пенсионные для малого бизнеса? хоть закрывайся.

Юрий

Нафига тогда вообще ИП открывать, если ты не можешь 36 рублей в год потянуть?

Дима

Что Вы все плачитесь, находясь на УСН. ЕНВД ИП на сумму оплаченного фиксированного взноса в ПФР уменьшает размер начисленного налога, но не более чем на 50%. Начисленный налог на сумму 78 000 рублей полностью перекрывает оплату фиксированного взноса.

Ан
Андрей

Если перевозка, то не получится, - полиции дали указания на то чтобы они проверяли. А что касается не крупной торговли, то на 36 тысяч. можно и взятку дать, - дешевле будет. Но они могут это дело ужесточить.

Лю
Любовницу

официальная статистика: очень много ИП закрылось и продолжает закрываться....

El
Elmi

уйти в тень... я тоже считаю неправильным такое огромное отчисление в пенсионный... спрашивается, на какой крен мы должны работать без выходных, чтобы бездельники депутаты получали после 8 лет работы бешеную пенсию

Сергей

Закрываться, если не потянете. Цены закручивать по примеру правительства, чтобы обеспечить взносы всем миром