Техотдел Вчдр-2

как называется пересечение между европой и азией

Светлана

Называется граница
Проходит между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу [ Обща

Некоторые источники используют другой вариант определения границы Европы — по водоразделу Уральского хребта, реке Урал, и водоразделу Кавказского хребта [

Ка
Катя

Уральские горы.

Виктор Пашин

бля река и есть пересечение, урал там вроде бы протекает. я в оренбурге был, там мост через урал, с одной стороны берега европа, переходишь мост и там уже азия

kuzyak_v

Город Оренбург

Наталия Галкина

Уральские горы