НЕ
Наталья Епанчинцева

Почему именно от обезьяны произошёл человек? Почему не от панды или кошки или рыбы? Почему именно обезьяна ?

Меня мучает потолок вопросами ...тт

Ма
Марина

Вообще-то по теории Дарвина все млекопитающее, в том числе и обезьяны, произошли от рыб, так что и человек то же.
Теперь про обезьяну, обратимся к старику Дарвину: Обезьяна в силу своей среды обитания и пропитания наиболее близко подошла к прямохождению. Плюс развитые для добывания пищи передние конечности, позднее превратившиеся в руки, позволяли совершать какие либо действия не связанные с передвижением. Ну и наконец конечно мозг - один из наиболее развитых среди млекопитающих. Допустим такие близкие по развитию мозга к обезьяне млекопитающие как слон и дельфин не имели такого шанса реализовать свои возможности, как обезьяна.
Правда сейчас много теорий которые не связывают происхождение человека разумного с обезьяной, но с происхождением первобытного человека, по крайней мере она наверное связана.

Юлия

прилетели не дюди. поймали обезьяну говорят - ты будешь человеком.
кто сбежал остался обезьяной. кому не повезло стал человеком, со всеми его проблемами.

Александр

потому что это глупость. Всего лишь теория.
Кошка - это от кошки, собака от собаки, медведь от медведя, а человек от обезьяны?
Почему бы нам всем не развиваться параллельно, каждому самому по себе.
А может от лягушки? Похожи ведь!!!

Denis

Спросите у Дарвина.
У него даже целая книга про это есть)

Кирилл Егоров

Если ты считаешь. что ты произошел от обезьяны - это твои трудности

Александр

А чем обезьяна хуже рыбы-то?

Ольга Широкова

Если смотреть не на внешность, а на сущнность человека, то у каждого свой предок. У кого кошка, у кого кыраса, а у кого бегемот и т. д.