Маргарита

Помогите растолковать фразу Раневской. "сняться в плохом кино все равно что плюнуть в вечность" что означает эта фраза?

Анна

плохое кино в будущем все равно что плевок в лицо своему поколению... а вообще, лучше у нее спросить)))

Людмила Фанасова

Сыграть в плохом спектакле - значит опозориться перед его зрителями, которых, в конечном счете, не так уж много. Со временем забудут, а потом и вовсе умрут.
Кино - искусство значительно более долговечное. Фильм будут смотреть годы и годы, его увидят многие поколения зрителей, когд актера давно уже не будет в живых.
Вот именно поэтому сняться в плохом кино - все равно, что плюнуть в вечность.

Серега Хасанов

а что даст эта роль? фильм плохой, соответственно и авторитет упадет, и больше ничего

Научная Библиотека Мснк

Значит, что кино будет жить еще для нескольких будущих поколений, которые будут созерцать этот позор. Кино нетленно как и любое исскуство.