Иришка Добродеева

Помоги те пожалуйста написать сочинение по картине "Опять двойка" По плану:

По плану: 1. Художник и картина 2. Картина 3. Кто изображён. 4. Центральная фигура. 5. Кто противоположен мальчику 6. Отчаенье матери 7. Поведение младшего брата 8. Сочувствие собаки-друга мальчика 9. Отношение художника к мальчику. Пожалуйста СРОЧНО!! ! Буду очень благодарна!

Сергей

на картине изображен мальчик, который снова принес домой двойку. домашние грустят по этому, поводу. сестра смотрит на него с упреком. сама она прилежная ученица, у нее хорошие отметки. мать очень переживает. младший братик не понимает своего брата, он насмехается. но рада горе-ученику только собака. она положила свои лапы на любимого хозяина. художник сочувствует мальчику, будто понимает его.
это кратко