Nikita

Картина "Опять двойка"

Хочу узнать ваше мнение:
Как вы думаете, что же говорит каждый из этих людей? Напишите))

Al
Alеnka

у мамы на лице выражение, которое как бы говорит: «Чего тебе не хватает для учебы? » Кроме упрека, в лице и сожаление, и отчаяние. Что еще надо сделать, чтобы этот лентяй начал нормально учиться? И ее поза (бессильно опущенные на колени руки) тоже говорит об этом. Каждый персонаж говорит! Младший (которому от старшего наверняка перепадают не только сладости, скорее, наоборот) с выражением торжества думает (это читается на его лице!) : «Ага, опять! Сейчас тебе достанется! » Сестра (отличница, по меньшей мере - хорошистка) смотрит на братца с упреком, свойственным передовикам учебы и производства: «Как ты так можешь? Тебе не жалко маму? Когда ты возьмешься за ум? » У нее всегда все в порядке, и галстук пионерский она надевает каждый день (еще бы, она не знает, что такое играть в хоккей, она вообще сушеная вобла!) . А вот верный друг - он всегда рядом, всегда готов разделить все забавы, погулять, побегать! И его любовь - до облизывания замурзанной мордуленции своего приятеля и хозяина! Конечно, герой наш не рад, что он проштрафился в очередной раз, что он огорчил маму. Он знает: ему еще кое-что грозит. Что, как вы думаете? Должен появиться папа!