Алексей Молчанов

Во сколько обходится по деньгам русская озвучка для своих игр?

EA или Ubisoft и т. д это разработчики игр сколько они отваливают бабла допустим (1с софт клаб) или (Новый диск) чтобы они перевели и ОЗВУЧИЛИ их игру прост я ни как не понимаю почему так редко выходит русская озвучка в играх неужели это так дорого я канешь понимаю что Россия это аля любители халявы и у нас очень мало кто покупает игры но всё же!
Если кто знает скажите свои догатки или хотябы примерно! Буду примного благодарен!))))

Я так понимаю от 10к руб это только за субтитры а за озвучку начиная от 300к наверн?

Ага помню историю с масс эффектом они 3мес озвучивали её!

Я согласен с тем что Русская озвучка не столь профессиональна но если читаешь субтитры многое упускаешь и портится из за этого эффект от сюжета (

Денис Лейбин

от 10 000 рублей

Алина Бурганова

просто на озвучку нужно время, чтобы это время получить (=чтобы игра вышла в срок) нужно потратить деньги, договориться с компанией создателем. и затем уже можно переводить.. . порой просто невыгодно. тот же скайрим или дрэгон эйдж с масс эффектом- куча текста, куча времени на перевод+просто ужасающие количество разных голосов.. .
самый убийственный пример такой лени- ЕА они даже одноголосые трейлеры перевести не берутся (хоть пафосно зовутся ЕА РАШША).. . еще из той же оперы игра бордерлэндс 2 они перевели все (!) тестуры (!!!!) (вывески, плакаты и прочее) , но не перевели голос...