Ирина Хазова

Вопрос по принтеру Canon MP280!внутри...

Доброго времени суток!!! значит началось все с того, что датчик на принтере показал, что краска заканчивается (если это имеет значение, то черная краска) я посмотрел в инете как заправлять картридж - заправил... а датчик все еще показывал что чернила заканчиваются я уже не обращал на это внимание... но пришел момент что он вообще отказался печатать и показывал уже на мониторе что печать невозможна-нужно поменять картридж. я опять попробывал добавить краску, но она начала вылиыватся при попытке добавить туда ее туда.. .
ПРОБЛЕМА такова: картридж заправлен, но принтер видит его пустым и не хочет печатать... (я даже уже контакты стирачкой зачищал, так и это не помогло)

Оля

тебе надо было не контакты протирать спичкой, а искать инфу как сбросить счётчик картриджа (если такое возможно)

Только поаккуратнее ищи. На такие забросы бывает иногда всякую хрень подсовывают.
т. е. Тебе специально скачивать ни чего не надо, даже инструкцию.
Всё есть в открытом доступе, в инете

Анечка Предель

7. При использовании заправленных картриджей на экране монитора появится предупреждение. что картриджи пусты (рис. 1). Принтер подсчитывает расход чернил программно и не знает реального наполнения картриджей. Для продолжения печати вам необходимо отключить слежение принтера за уровнем чернил. Для этого нужно нажать кнопку "Стоп/Сброс" на панели принтера примерно на 10 секунд. Принтер перестанет отслеживать уровень чернил в картриджах (для каждого цвета необходимо отключить слежение отдельно) .

правда по агентурным данным больше 4-ех заправок картриджи не выдерживают, просто портиться печатающая головка.