Nikita Milanovsky

какой прибор нужен для измерения давления?

Вам даны: колба, мензурка, стакан. Как налить в каждый из этих сосудов столько воды, чтобы давления на дно каждого из сосудов были равными? Какой прибор вам нужен для выполнения задания?

Варвара Варя Саргсян

Линейка. .
Давление на дно сосуда не зависит от формы сосуда, а лишь от высоты столба жидкости над дном сосуда....

Настенька Стервочка

давление на дно сосуда P=pgh, где p=1000 кг/м3 - плотность воды, g=9,8 м/с2 - ускорение свободного падения, h-высота столба жидкости. так что h линейкой померять токо нужно, и чебы одинаковая высота была, бо давление должно быть одинаковым по условию.

Имя

линейка

Степан

Манометр

Юрий Козиков

Смотря давления чего