Саша Бобков

пож! известны 2-е стороны треугольника и угол между ними, найти биссектрису угла этого треугольника...

Вера Корнилова

1) По теореме косинусов определяется 3-я сторона с;
2)Определяется часть с1 этой стороны, отрезанной биссектрисой, и смежной, скажем, со стороной а, из формулы: a1/ a= (c- a1)/ b (не знаю, приводится ли в нынешних учебниках теорема: "Биссектриса делит сторону на части, пропорциональные смежным им сторонам");
3) Применяя теорему косинусов тому из "малых треугольников", который содержит а1, определяется длина биссектрисы: при этом исходят из того, что его угол у вершины С равен половине этого угла (тут получится квадратное уравнение).