Виктория Опря

Информатика 8 класс)

В некотором текстовом редакторе используется только шрифт times new roman, для которого может быть установлен один из двух размеров. Кроме того имеются три кнопки, позволяющие установить полужирное, курсивное и подчеркнутое начертание символов. Сколько существует различных вариантов форматирования слова "текст"?
Скажите, почему сдесь получается 16?

Дима

Потому что можно одновременно нажать курсив и полужирный, или курсив и подчеркнутый и т. д.