Maria Shapor

Помогите написать доклад на тему: "сходство между человеком и лягушкой". Сходство между человеком и лягушкой

Наташа Чернова

Человек и лягушка произошли от единого далёкого предка, потому у них много сходств. Так глаза у них имеют кожистые веки. А внутреннее ухо затянуто барабанной перепонкой. Вот только ушной раковины у лягушки нет.
Для передвижения и человек, и лягушка имеют конечности, которые состоят из подобных костей. Передняя конечность состоит из плеча, предплечья и кисти. А задняя - из бедра, голени и стопы.
В обоих особей есть центральная нервная система, состоящая из головного и спинного мозга. Причём головной мозг имеет 5 отделов: передний, средний, промежуточный и продолговатый мозг, мозжечок. у них развиты, только в разной степени, такие органы чувств:
зрение, слух, обоняние, осязание, органы вкуса и терморецепторы.
Кровеносная система состоит из сердца и 2х кругов кровообращения. Дышат лёгкими, которые лучше развиты у человека. Орган выделения - почка.
По способу питания - оба гетеротрофы. Пищеварительная система тоже подобна по строению.
И человек, и лягушка раздельнополые.
Схожесть в строении позволило отнести этих существ в царство Животные, тип Хордовые, подтип Позвоночные.

Лена Германова

они и мы живой организм тоесть:
мы и они дышат, двигаються, питаются, размножаются, умирают и 6 Забыл