Nina Rudnaya

5 класс Математика. Как перевести 4/35, 6/28 в десятичной дроби? И разве можно?

Какие 4 целых! Здесь дробь не 4 целых 4/35, а 4/35!

Сергей

можно:
4,35 ( 4 целых, 35 сотых)
6,28 (6 целых, 28 сотых)
Вот и все. А чего сложного???

Ол
Олеся

можно только если знаменатель раскладываецца на двойки и пятерки. .
так например 17/125
125 это 5 в 3 степени, значит домножаем на 2 в 3 степени, то есть на 8
выходит 17*8=136
125*8=1000
136/1000=0.136

Александр Перминов

Для того, чтобы обратить обыкновенную дробь в десятичную, нужно разделить числитель на знаменатель. Например 5/8=0,625; Но в большинстве случаев этот процесс может продолжаться бесконечно. Не всегда возможно обратить обыкновенную дробь в десятичную. Возьми калькулятор попрактикуйся. На практике деление прерывается
, если полученный результат нас удовлетворяет. Надеюсь, если ты заинтерисуешся этим вопросом лет через пять, я тебе отвечу уже по другому.