Владимир Иванов

морфологический разбор слова колюч

Ри
Ритулька

Колюч – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков? – колюч.
Н.ф. – колючий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Что говорится о нём: Каков он?) колюч (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Подобные задания не представляют особой сложности. Надеюсь, что таблички из Интернета помогут Вам самостоятельно справляться с морфологическим разбором прилагательных.

Ан
Анна

ключ 1 гл,3 согл.
к--- согл ,тв ,глух
л---согл, мягк, звонк
ю---гл ,ударн
ч--- согл, тв, глух