Alena Табачникова

Внутри треугольника ABC отмечена точка F.

Через неё проведены прямые, параллельные сторонам AC и AB и пересекающие сторону BC соответственно в точка M и E. FE=MC, FE=EB.
В каком отношении делят углы треугольника прямые FA, FB, FC?

Марина Гулько

Через неё проведены прямые, параллельные сторонам AC и AB и пересекающие сторону BC соответственно в точка M и E. FE=MC, FE=EB.
В каком отношении делят углы треугольника прямые FA, FB, FC?

Сергей Ямщиков

где решение