Анастасия Немкова

ABC — равносторонний треугольник, AB=2. На параллельных прямых AM и CT отмечены точки P и Q ...

ABC — равносторонний треугольник, AB=2. На параллельных прямых AM и CT отмечены точки P и Q соответственно так, что AP:CQ=5:3. Прямая PQ пересекает плоскость ABC в точке W. Найдите WB
Сделала чертёж. Получилось так, что W лежит на продолжении AC. Треугольники PAW и QWC подобны.. А дальше чего делать?

Елена Зимарева

не полный вопрос