Ил
Илоночка

Почему занесены в Красную Книгу растения и птицы?

Почему занесены в Красную Книгу: любка двух листовая, зозулинi черевички, подснежник обычный, сон широколистный? Зачем создана Красная Книга?

Альфия

потому что это очень редкие растения и животные. в мире их осталось очень мало
а красная книга создана для того, чтобы люди знали все редкие растения и животных

Алена Степина

туда внесены все вымирающие виды животных и растений

Катюшка Кравченко

Потому что есть редкий вид и истребляя их, повиться они не смогут.

Михаил Хромов

потому что их моло!

Ди
Диляра

В Красную книгу заносят редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных и растений. В Красную книгу заносят название, описание, местообитание, фотографии. Вносят туда, по таким принципам: это редкие виды, представителей которых никто не видел долгие годы, возможно, никт о не знает есть ли они где-то сейчас и книга лишь отмечает факт их пребывания на Земле; численность которых очень мала, но еще попадаются, но ясно, что они очень быстро исчезают.
Эту книгу начали вести примерно полсотни лет назад, чтобы передать также поколениям такую важную информацию. если бы такая книга велась раньше, может и ученым было бы проще что-то понять, и может некоторые виды сохранили. Хотя, есть случаи, когда за эти годы в красную книгу попадали исчезающие животные, но люди так и не сумели их спасти. С каждым годом список этот увеличивается, думаю, вряд ли это говорит о том, что люди спасительнее стали относиться к природе.
Надеюсь помогла=)