Георгий Дымов

Как копить деньги совместно с мужем или нет?

У меня есть молодой человек, живем гражданским браком 9 лет. Мне 27 лет. У нас совместные 2 детей. Мальчики 6 лет и 1,5 года. Всегда все что заработаем складывали вместе, а дальше часть денег оставляли на 1 мес. до новой зарплаты... остальное или в банк или делали покупки. Из собственности ему машина за 1,5 миллиона мне за 250тыс. Ему 2 гаража, мне 1.
Живем в моей квартире... мама подарила. До недавнего времени все было ок. Я последний год сменила профессию и стала получать иногда даже больше чем муж. Доходы примерно у него 40-60 тыс. У меня 50-80 тыс. в месяц. На днях обнаружила что у него есть любовница. По их переписке понятно что встречались 2 раза. Он признался что да мол было... дурак прости. Я простила, но сказала что жить теперь я планирую на разные кошельки. Скидываемся 50 на 50 на 1мес. для проживания... остальное каждый на свой счет. Муж этому очень не рад. Сказал, что если я так поступлю, то он мне тогда не в чем помогать не будит ни с детьми ни по дому. Он хочет купить квартиру в ближайшие 2-3 года поэтому планиров ее купить скидываясь со мной, но при этом напомнил, что квартиру он будет записывать только на себя, т. к. там часть средств будет взята с 1 комнаты в квартире которая у него есть. Как жить дальше не знаю. И как распоряжатся средствами.

Иван

а в чём твоя проблема? он не муж тебе

Ринат Нурбаев

50 на 50, как вы и делали, остальные зажилила бы. Какой смысл вкладываться в мужика, когда он на сторону глядит? Потом, по крайней мере, не будет так обидно.

Екатерина К.

купите себе машину за 3 млн и брюликов мешок из общака и пусть он дальше копит на квартиру СЕБЕ и той Клаве на Матизку

Ан
Аня

Прочитав ваш вопрос, сразу подумала.. . дочитала.. . и удостоверилась что права.. . Деньги, нужно копить порознь.. . когда понемногу кладешь, в куче не видно, кто больше положил, а потом хрен докажешь, что они там вообще есть.. . Лучше потом, внести в покупку чего- то, сразу видимую сумму.. . А документы оформлять на двоих.. . Не идите у него на поводу.. . останитесь с голой попой.. . На продукты и нужды скинулись, остальное каждый себе...

Аяна Суберекова

Будь верной мужу всегда и несмотря ни на что. Скажи, спасибо, мужу за то, что от тебя не ушёл, после такого милого выпада с твоей стороны.