Андрей Иванов

при покупке xbox 360 slim 250 gb важен ли год выпуска? и какой стоит брать? если важен

Света Дедкова

Год выпуска для версии Slim важен только в одном случае: если ты собираешься прошивать его, тогда будет возможно запускать игры с внешних жестких дисков (называется Freeboot) или запускать игры на болванках (прошивка привода) . В любом случае - экономия, т. к. лицензии на дисках стоят от 1000 до 3000 рублей, лицензии в электронном магазине Xbox Live стоят от 500 руб. Пиратские игры на дисках - от 150 рублей, в случае с Freeboot - можно бесплатно качать игры с торрентов. При прошивке в отдельных случаях невозможна игра по сети с другими игроками и выход в Xbox Live.
Сам пользуюсь лицензиями. Насколько я знаю, сегодня Freeboot можно поставить на любую версию консоли, а вот возможность прошивки привода зависит от даты выхода консоли. Информацию по услугам прошивки можно узнать по запросу "прошивка Xbox 360 slim в городе ...".
Если прошивать не собираешься, бери Slim версию, год выпуска не важен.