Анна Рыжкова

помогите решить! записать в виде квадрата разности . 19-8корень из 3

Сергей Жуков

Квадрат разности - это сумма квадрнатов оснований минус их удвоенное произведение. Вот в этом примере сразу видно, что удвоенное произведение - это мину 8 корней из 3. И, стало быть, ПРОСТО произведение - это 4 корня из 3. То есть числа, от которых берётся разность, - 4 и корень из 3.
Ну и прямая проверка подтверждает, что это действительно так.

Ирина Быкова

19 - 8*корень (3) =16+3 - 8*корень (3) =4^2+(корень (3))^2 - 2*4*корень (3) =(4-корень (3))^2