Наиля

подскажите пожалуйста, какой металл применяется для штамповки деталей кузова легкового автомобиля и какова их термообра

термообработка

Var Dan

В России применяется тот же металл, что и при производстве консервных банок....

Петр Никитин

Где метал а где пластик

Оксана Гаврилюк

холоднокатанная сталь вот и вся обработка

Александр Жиляев

Для деталей кузова автомобиля применяется низкоуглеродистая сталь (ГОСТ 9045—70) с содержанием углерода не более 0,08% двух категорий: ОСВ — для штамповки деталей с особо сложной вытяжкой и СВ — со сложной вытяжкой. Обе эти категории листов выпускаются трех марок: 08Ю и 08Фкп — нестареющие и 08кп — стареющие.

В случае применения листовой стали, подверженной старению, ее твердость под влиянием старения значительно увеличивается, ударная вязкость падает, повышаются пределы упругости ги прочности и понижается пластичность.