Евгений Топунов

А как хорошо было бы, если целый подъезд дома жил бы как настоящая семья...

Взять хотя бы нашу 9-этажку. Девять этажей народу и все живут и грызутся как собаки, ненавидя друг друга! Одна здороваться не хочет, всё время недовольна. Другой кто злой постоянно. Ещё кто-то вообще знаться ни с кем не хочет, живёт только собой. Открывать дверь собственным стучащим соседям не хотят, делают это с оргомным нежеланием. Уборку в подъезде никто делать не хочет. Ремонтировать что-то никто не хочет. Зампочку заменить на площадке — и то время нужно, чтоб дождаться, что кто-то кроме тебя сделает. Все как крокодилы, каждый в своей норе и «не трогайте меня» . Редкие индивиды проявляют коллективность. А так чтоб стол на площадке поставить с цветами, сервачок развернуть для всего подъезда, чтоб ЛВС была и Инет раздавать, приглашать друг друга на обед/ужин и накормить.. . Нет такого и быть не может. Как всё это прискорбно. А так хотелось бы жить вот так коллективно, чтоб как семья.

Елена Колесник

Ну дак так и жили в советское время когда все в коммуналках жили все всех знали -- ничего не скроешь и друг к другу за солью спичками и картошкой с лекарствами бегали !!

Светлана

Во Владикавказе так жили. В мою бытность. Во всяком случае наша парадка, в пятиэтажке правда

Печенина Елена

Так раньше так и жили, правда дом был 2 этажа, но весь дом как одна семья. Телевизор был один на всех и все там смотрели.

Янина Борисова

Есть ли на это у людей время? При нынешнем ритме жизни это не возможно. Домой только поспать приезжаем. Конечно уважительное отношение друг к другу никто не отменял.

Владимир Кувалдин

Для 9 этажного подъезда это очень трудно, а вот в пятиэтажках, люди очень даже хорошо живут, посмотришь, в подъездах чисто, уютно, да и цветочки стоят. Это же очень хорошо!!!!

Евгений

Вежливость, действительно. никто не отменял. Но звать соседей на обед/ужин и вообще жить подобием коммуны жуть малинвая. Я своих соседей (дом 8 этажей) вижу редко, чему очень рада. А убирает у нас уборщица, все чисто.

Марк Похилец

вертикальную коммуналку создать хотите, было, проходили

Анастасия Каминская

Помню, так жили в нашем старом доме сразу после войны. Сейчас так уже не будет никогда.

Ольга Боева

У меня с 2-мя тетками (одна бабуля под 80) общий коридор. И то, мало того, что они МОЕЙ железной дверью гремят (ни копейки за неё не платили, стоит на выходе из общего коридора) , так я 3-й раз вкуручиваю лампочку. Проехалась, что "в пенсионном фонде зарплату не платят" ? (45-ти летняя там работает) , что 7 р на лампочку нет. Так меня чуть не отматерили. ППЦ- деревня рулит! В хрущевке, раньше, конечно, мы семьей и жили. В подъезде можно было на каждом этаже к кому то обратиться. Соседка нас, детей, всех лечила (зав отделения в больнице) . Всех с теплом вспоминаю. Сейчас и там собаки, поэтому продала нафиг ту квартиру.

Дарья Пашнина

Это раньше такое было, а сейчас убивать будут, никому и дела не будет. Спасибо, если милицию вызовут, то бишь полицию....