Алтын Касымбеков

С чего начинается любовь?))

Leonid Potapov

Любовь может вспыхнуть внезапно, в одно мгновение, один взгляд и вот, мы уже заложники другого человека. Или наоборот, годами можно общаться, даже дружить с человеком, а через некоторое время понять, он (она) и есть половинка, которую ищешь. Как бы там ни было, а начинаются все самые большие чувства с мысли. В нашу голову закрадывается странная мысль, которая дает сигнал всему организму о том, что спокойные времена прошли. Мы начинаем смотреть на человека не так, как на остальных. «Какие глаза! А фигура! А характер-то какой, сутками разговариваем, а наговориться не можем. И почему я раньше этого не замечал (ла)?» Знакомая ситуация? Как не смешно, но это и есть начало любви.

Взгляд. Это касается не только той любви, которая вспыхивает с первого взгляда, но и той, которая наживается годами. Первый взгляд на еще такого незнакомого человека. Мы способны тогда уже где-то в глубине души осознать, подходит он нам, или так и останется навсегда чужим. Оценка и сравнение. Как не глупо, но это так! Все мы оцениваем друг друга, все сравниваем с тем, что уже видели. Мы сначала смотрим на человека, затем слушаем его, это мало для полного вывода о нем, но приблизительная оценка уже готова! Если все «тесты» пройдены успешно, начинается этап общения.
Уважение – вот с чего начинается любовь! Презирая человека, мы никогда не сможем испытать к нему теплые чувства, если конечно он не изменит такое отношение к себе. А такое тоже бывает, ведь это жизнь, здесь ситуации еще «помыльнее», чем в мыльных операх.
Интерес. Причем интерес абсолютно разный в различных случаях. Одним важно, чтобы любимые мыслили на понятном для них языке, а других просто тянет к тем, кто как будто «с другой планеты». Первым интересно вести спокойную, занимательную беседу, соглашаясь с мнением любимого (любимой) почти в каждом вопросе, а вторые испытывают жгучий интерес к своей половинке, потому что все, о чем бы они ни говорили, превращается в спор. Они спорят, спорят, спорят. Нет, они не ссорятся, просто так им интереснее. Любят, ведь, не за что, а вопреки.

Прозрение. С чего начинается любовь? Нельзя сказать, что с тех пор, как мы, наконец, открываем глаза. Она закралась к нам уже давно, просто пряталась в закромах сердца. Но вот, к нам стучится мысль, предательская мысль о том, что без этого человека дни серые-серые, музыка звучит тише, а цветов радуги гораздо меньше. Мы отвергаем, отгоняем, ругаем эту мысль. И от этого, все больше думаем на эту тему. Все! Считайте, что вы погибли, теперь вам не отвертеться от всепоглощающей любви.
Восхищение. Проходит совсем немного времени, и наша психика адаптируется к новшествам, произошедшим в нашей голове. Мы принимаем реальность и думаем, что вот она – Любовь! Но это скорее, этап влюбленности, ведь с объектом любви еще не преодолена ни одна трудность, ни одна ссора, в нем еще не видно минусов, только одни плюсы, сплошные плюсы.
Время. Мы на седьмом небе от счастья, мы любим, мы любимы. Внезапно подкрадывается небольшая проблема – оказывается, что любимый человек – индивидуальная личность со своими чертами характера, часто не совпадающими с нашими. Назревает конфликт, он (она) уходит и настает пора одиночества. Пусть она продлится даже не больше одного дня, за 24 часа мы успеем (если мы адекватны) понять, переоценить, взвесить и осознать, что это она! Любовь!

Галина

с взгляда...

Огнёва Женя

из ничего и ниоткуда...

Анюта Воронина

С улыбки, ну или бутылки.