Юлия Мухина

в каких случаях запрещен поворот налево при двухстороннем движении?

в каких случаях запрещен поворот налево при двухстороннем движении? запрещен если во встречном направлении более одного ряда?

Александр Мышкин

Если нет знака, прямо запрещающего поворот или указывающего направление движения, если нет сплошной разделительной - поворачивайте хоть через шесть полос, если найдёте в России такую магистраль :)))

Лена Татаринцева

Если вопрос поставлен с точки зрения водителя, то поворот налево разрешен, если это не запрещено соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой. Если с точки зрения дорожных служб и ГИБД, то для запрещения левого поворота на конкретном перекрестке проводится тщательный анализ безопасности данного маневра, на основе которого принимается решение

Ол
Ольга

Если нет запретов. Тут СТАЛИН написал что поворачивай хоть через 6 полос! , не вздумай, нет знаков, нет разметки, руководствуйся п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316), а это значит что если вы определили что четыре полосы, то будет нанесена разметка 1.3 -две сплошные... Обуют и будут правы.

Абдусамат Урунбаев

запрещен, если есть знак или сплошная

Алексей

Знаки, разметка, разделительная полоса.

Наталия

Поворот налево запрещен, если стоит знак запрещения поворота налево, знак движения только прямо и направо, при знаке движение только прямо, действующего на весь перекресток (т. е. когда он дублируется и на второе пересечение).

Oxana Vergadoro

если стоит перед перекрестком знак запрет поворота ибо если висит знак движение по полосам и над полосой висит знак вперед то тока вперед и можеш ехать

ОК
Ольга Королькова

А ПДД читать не пробовал?