Мила Попова

Есть ли закон запрещаюший раздачу листовок в переходе метро???

То есть спустившись по ступенькам вниз с улице???? Если есть какой запрет киньте ссылку!!! спасибо

Анна Аверина

Нет такого закона.

Ол
Олег

Прямого запрета нет. Это реклама - а она вполне законна.
Другое дело, как правило раздатчики листовок зарабатывают неофициально, дело в том, что организации такие расходы не могут списать как рекламные и их обоснованность подтвердить тяжело. Так что если вам нужно придраться - то с людьми раздающими листовки ни кто не заключает трудовой договор и можно подать заявление в прокуратуру, якобы "незаконная предпринимательская деятельность"