Леонид Беляев

Есть вопрос. Я хочу учится в Америке. Если я буду учится 4 года + 2 годика магистратуры, я получу гражданство?

Павел Копытцев

Нет, конечно! Надо что-то сделать ВЫДАЮЩЕЕ для этой страны и быть НУЖНЫМ этой стране.
Своим умом, знаниями, научными работами. В Америке и своей шелупони хватает....

Крылова

Нет. Полученное в США образование не является основанием для получения гражданства.

Для получения гражданства нужно 5 лет прожить в США в статусе постоянного резидента (иметь грикарту) . Но гринкарту Вам просто так не дадут, для этого после получения степени бакалавра Вам надо будет найти работодателя, согласного оформить Вам рабочую визу ценного специалиста (H1B). А для этого Вам надо убедить потенциального работодателя в том, что Вы лучше всех остальных выпускников Вашего ВУЗа. Сразу после выпуска, без опыта работы, это довольно сложно (хотя и возможно) .

Если Вы не найдете работодателя (и не получите гринкарту другим способом, например, женившись на американке) , после учебы Вам придется вернуться домой.

Юл
Юлия

а на официальном сайте посольства почитать.. не?

ОК
Ольга Корноухова

только из за того что вы пробудите там 6 лет, вам просто так ее не вручат:)

Кр
Кристина

не знаю, как с гражданством, а здюлей от гопников получишь стопудова

Татьяна* Sh*

распространенное заблуждение что достаточно прожить 6 лет в любом статусе в сша и получишь гражданство, нет, не получите, надо прожить 5 лет с грин картой, которую либо выиграть в лотерею, либо по браку, либо как уже сказали если после окончания вуза доказажете уникальные способности и возможности то получите- если получите- рабочую визу и затем грин карту, и уже затем прожив 5 лет по ней сможете подавать на гражданство, атк что раньше чем через 10 лет можете об этом и не задумываться. Ну а если не докажете что вы уникальный спец которого в штатах не найти- то прости прощай- домой прямым ходом