Прочее туристическое

Как начать жизнь в Италии? ? Хотим переехать жить в Италию, с чего лучше начать? Как получить гражданство?

Очень мило, что Вы наконец-то решили это сделать, есть лишь одна проблема - у Вас нет никаких оснований получить итальянское, равно как и гражданство любой другой западно-европейской страны.
Петр Бабурин
Лучший ответ
Гражданство получите через 15 лет после того, как начнете жить в Италии, при условии, что будете трудоустроены или смените социальный статус. С работой там сейчас трудновато, на лучшие места берут итальянцев
Серега Ильчук
ну наконец то, радостно вздохнула Италия )))) не думаю, что вас там ждут и шансов, честно говоря, 1 из миллиона
Толкын Сапиева
Начните с изучения семейного законодательства, а то не успеете приземлиться как злая ЮЮ отнимет у вас детей.
Саян Габбасов
Начать можно и с турпоездке туда и обратно. Там тоже не медом намазанно
Начать надо с того, что изучить иммиграционный закон Италии. Затем заглянуть в свои документы и поискать иммиграционную визу. Если ее почему-то среди ваших документов нет, то оставить фантазии и жить реальной жизнью.
Елена Кочкина
ыыы, если бы все было так просто, как обычно "хотят" ..
работы- нет, аренда дорогая, счета за аренду еще больше ...и гражданство вам не светит =)
+ вы там никому не нужны ;) там своих проглотов и бездарей хватает =))
аналогично с Испанией (принесли счета за электричество ...захотелось обратно домой =))))))))) в РФ тарифы ниже ...) ...и прочими южными странами ..

так что ...десять раз отмерь ...=))

удачи.
Nadezda Lazuchonok
знаешь, я читал как-то форум этой тематики, там люди описывали свои истории эмиграции, в тч про иммиграцию в Италию.. . короче, мягко говоря, про Италию хорошего было сказано очень мало)
есть варианты и по-лучше
A.
Aidа ...
Для начала съездить и посмотреть - как там люди живут. Высока вероятность, что перехочется там навсегда селиться. По 3000 евро за зиму за обогрев средней квартиры отдавать - оно надо?? ? (информация из первых рук)